手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 大商新玛特停车场乱收费,侵犯消费者权益
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-19 17:33:34 驿城区(主办)已回复,留言已办结。

2019-07-19 11:00:57 市场监督管理局(协办)已回复。

2019-07-12 09:36:49 留言已通过审核,已派发给驿城区(主办)

2019-07-12 09:24:15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 徐**
留言类别 投诉
留言编号 201907120924157
主办单位 驿城区
协办单位 市场监督管理局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-12 09:24:15
留言标题

大商新玛特停车场乱收费,侵犯消费者权益

留言内容

7月10日晚下班后,我和朋友开车到大商新玛特看电影,然后在商场餐厅吃了饭。在地下停车场驾车离开时,三个中年妇女站在出口要收停车费。我把在好莱坞影城和餐厅吃饭后开具的消费票据给她们看,但是她们说这些都没用,我的停车时间是3个多小时,超过免费的2个小时,要全部缴费7元。

大商有规定,商场消费可以免费停车。即使超时,也应该对免费2个小时之外超时的部分收费(爱家购物中心就是如此),而这个中年妇女说两小时5元,超时1个小时2元,一共收了7元。我要求对方提供显示停车时间的收费票据,她说没有,只给了两张不知道真假的发票,而且态度蛮横,说随便投诉!

大家都知道,看场电影一般都在两个小时左右,晚一会儿就算超时了,更不用说在里面吃饭逛商场购物。说的消费免费停车,现在成了停车场变相敛财的好地方。有这么牛的停车收费标准,以后谁还敢开车去大商新玛特消费购物?相信有同样遭遇的顾客不在少数,请相关单位对这种行为进行查处,对相关人员进行问责!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者