手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 小学上学问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-12 16:57:39 市教育局已回复,留言已办结。

2019-07-12 08:42:26 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-07-11 19:27:30 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 吴**
留言类别 咨询
留言编号 201907110727295
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-11 19:27:29
留言标题

小学上学问题

留言内容

小孩满六周岁,在驿城区林溪花园买的房子(雪松大道与薄山路交叉口东南),要去哪个小学上学,户口还没迁到驻马店,需要什么手续?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者