进度详情 |
2019-07-23 17:27:33 中业水务已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 马** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201907110338535 |
所属单位 | 中业水务 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-07-11 15:38:53 |
留言标题 | 公路局老干部活动中心家属院水网改造后经常爆管 |
留言内容 | 光明路南段的公路局老干部活动中心家属院四号楼于多年前通过水厂对家属院内部的供水管道进行了水网改造。从水网改造之后家属院供水开始出现问题:1、不能加压供水;2、地下管道在没有增加供水和重型碾压的情况下,频繁爆管、漏水。 家属院居民多为60岁70岁以上的老退休职工,常年靠提水生活,这些年不断打电话联系水厂协商解决,前两年水厂还派工作人员前来检修,现在就直接推一边不过问。 当年水厂以不进行改造就无法供水为由进行的水网改造,当时每家给水厂缴纳了700多元的费用,改造之后却再也无法正常用水。 请问关于水网改造的理由是否充足?费用是否合理?因为水厂改造地下供水管道造成的常年频繁爆管和漏水,水厂是否应该进行限期整改?对于造成家属院居民无法正常用水,水厂是否要给予明确解释? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与