手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建议道路站牌的公交语音应该及时更新
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-15 17:17:52 市交通局已回复,留言已办结。

2019-07-09 08:40:01 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-07-09 08:07:47 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 武**
留言类别 建议
留言编号 201907090807478
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-09 08:07:47
留言标题

建议道路站牌的公交语音应该及时更新

留言内容

麻烦交通局转接公交公司 公交公司你好,我坐11路,我看汝河大道永顺路口的道路指示牌写的前方左转市高新技术产业开发区,但是11路语音,招牌信息还是老名称市产业集聚区东门,按规定应该是及时更新为市高新技术产业开发区东门站,因为信息没有及时更新,外地人出来办事都摸不到头脑了。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者