手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 请准确核实宏盛健身游泳馆电器噪音位置并制止
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-12 17:14:03 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-07-09 08:47:11 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-07-08 20:04:40 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201907080804409
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-08 20:04:40
留言标题

请准确核实宏盛健身游泳馆电器噪音位置并制止

留言内容

纬二路美域美家南门宏盛游泳馆朝向小区的一楼窗户内发出噪音。进入小区内可以看到c7楼6单元西边一点,113车位上方的窗户内有一排24小时工作的电器,即使是晚上下班关店后,机器还是在工作,白天夜晚不间断,尤其夜晚,关着窗户也嗡嗡响,根本没法入睡。该游泳馆把一楼的窗户都用砖块封着,唯独这个窗户。希望有关部门能责令其封窗户,并加装隔音设备,或者把噪声源挪到朝向南边大路方向。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者