进度详情 |
2019-06-26 11:12:19 自然资源局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 周** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201906190114593 |
所属单位 | 市自然资源和规划局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-06-19 13:14:59 |
留言标题 | 伟恒枫叶城什么时候可以办理房产证 |
留言内容 | 本人在房管中心网站上查询到:伟恒枫叶城一共7栋住宅楼和3个商业楼,其中的35678号楼和3个商业楼都已经完成了测绘公示 可以办理房证了, 而预售时间早于商业楼的1号2号楼却迟迟不见动静。 我们多次询问开发商一直在推诿。有传言说开发商与他人有纠纷,部分财产被冻结了,因涉诉无法办理房证。请问领导,伟恒枫叶城1号2号住宅楼是否存在异常问题?我们何时才能拿到房产证呢? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与