进度详情 |
2019-06-20 16:47:00 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 马** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201906180718170 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-06-18 19:18:17 |
留言标题 | 建议置地大段西段附近多建几所中小学 |
留言内容 | 驻马店置地大段西段从黄淮学院到高铁站附近,广大区域,有众多小区和居民,却没有一所公办小学,往北纬三路有实验中学和27小,置地大道新地高,黄淮学院均为驻马店名校,与之配套的却是中小学教育资源匮乏,请问多久能解决上述问题,教育是百年大计啊! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与