进度详情 |
2019-06-26 11:48:35 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201906180421341 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-06-18 16:21:34 |
留言标题 | 市政工程管理处家属院下水道堵塞污水横流 |
留言内容 | 驻马店市白桥路157号市政工程管理处家属院内下水道堵住了,污水横流一个月了,污水四溢,整个院子都是臭的。天气炎热雨季也已到来,污水还伴随着一股刺鼻的气味,伴随着气温升高,楼下的臭水也开始大量滋生蚊虫。被水覆盖的水泥地面已经长出了青苔。院内的污水箅子处正向外冒污水,异味刺鼻。院内除了污水横流外,还堆放着大量电动车和自行车。每天进出家属院上楼回家都要小心从污水中通过,得穿胶鞋才能走。这样的日子已经让大家厌烦了。但却始终没有人管。污水何时能够清理,何时才能恢复干净整洁的路面,居民们翘首以盼,希望相关部门能尽快解决问题! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与