进度详情 |
2019-06-24 17:07:57 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201906160537351 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-06-16 17:37:35 |
留言标题 | 天中天街占用消防通道露天经营烧烤类 |
留言内容 | 解放路天中天街消防通道被占用,进行烧烤类经营!之前有过类似情况,政府有关部门也反复拆除几次,解决情况一直很好!但是这次街区搭一百多米棚子进行所谓的美食节活动!虽是短期但是仍会造成严重的负面影响!其经营食品多数是一些烧烤,油炸之类,露天作业且没有正规油烟处理设备,严重污染空气环境。经营食品工作人员无任何防护佩戴,食品环境脏乱差。由于临时搭建棚子较多使用电器,所以造成电线的私拉乱扯,电器柜裸露,调皮的小孩子能直接进去接触到,形成严重安全隐患。一些废弃座椅电线等都堆放在个别紧急疏散通道内,形成消防安全隐患。天街楼上现在有将近十个辅导班,包括睿源教育在内,学生众多而且多数学生为小学生,这样的环境给学生们的安全带来极大隐患!中午、晚上至夜间九点多,摊位都摆放着大喇叭,严重的噪音污染!本是消防通道不能被占用,但是这次搭建棚子都有一百多米,长期占用,孩子辅导班结束拥堵不堪,一旦出现出现紧急情况,更是后果严重!真心希望政府部门能及时清除,拔掉市区这颗影响市容市貌的污点,还市民一个美好的环境!给学生一片蓝天! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与