进度详情 |
2019-06-20 12:30:39 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 魏** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201906140305032 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-06-14 15:05:03 |
留言标题 | 爷爷为什么不能给小孙女上户口 |
留言内容 | 我一直在北京工作,很少回驻,这次回来驻市环境变化很大,给人感觉舒适,说明了政府真正为人民做了好事,可是有件事我搞不明白,想咨询一下。2019年6月14号,我拿着户口本儿子儿媳等家庭成员,并带着小孙女出生证明及儿媳结婚证,到南海派出所户籍室办理户口,户籍警说必须小孩父母来一位,并带双方身份证,户口本,结婚证,准生证,出生证明,爷爷不能代办,这是为什么?以前我给孙子上户口时就带出生证明,户籍警很热情的就办理了,而现在怎么越来越繁琐了,为什么? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与