手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 强烈要求市民中心二楼公安专区再增开一个办理身份证户籍业务的窗口
我要留言

留言办理进度

进度详情

2024-05-23 22:17:58 市公安局查看留言人手机号

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202405181001377
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2024-05-18 10:01:38
留言标题

强烈要求市民中心二楼公安专区再增开一个办理身份证户籍业务的窗口

留言内容

因孩子的身份证即将到期,2024年5月17日下午15点20分我带着孩子到市民中心2楼的公安专区办理身份证到期换证业务。

我发现只有99号窗口的郭腾帅警官一人办理该项业务,从100~104号设置的潮汐窗口都有人值班但是不办理任何业务。

直到16点40分左右才办理完孩子的身份证换证业务。实际上换证办理也就大概5分钟左右。

99号窗口的郭腾帅警官一直兢兢业业在岗忙碌办理业务,对此提出表扬。

我想反映的问题是:

强烈要求市公安局在市民中心再增开一个办理户籍或者身份证的业务窗口!避免资源浪费,缩短人民群众的办事时间。

设立潮汐窗口的初衷应该是业务量增大时立即增开窗口进行业务分流,业务量少时调整关闭,而不是尸位素餐。

另外该问题在网络问政网站上2023年8月22日已经有市民进行过投诉,至今半年过去了,该问题依然没有得到有效解决。

相关领导也可以实地走访一下,上述问题是不是客观存在的。

1.png

5.jpg

55.jpg

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字评价。
待审核的留言无法查询,留言网友设置为不公开以及被网络问政工作人员设置为私信的留言只能通过网络问政微信小程序查询。