手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 洒水车啥时能不乱洒水
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-06-18 15:46:21 驿城区已回复,留言已办结。

2019-06-10 08:23:58 办理单位更改为驿城区

2019-06-10 08:23:58 留言已通过审核,已派发给驿城区

2019-06-09 19:16:37 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 胡**
留言类别 投诉
留言编号 201906090716378
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2019-06-09 19:16:37
留言标题

洒水车啥时能不乱洒水

留言内容

今年第一次骑电动车出来,就被本来应该喷绿化和除雾的洒水车在中华路专医院门口喷了一身水。真是躲都没处躲,也不知道是什么水。想起来去年3000多刚买的新鞋,在北岗楼给喷成黑的,打电话投诉你们说整改。一年过去了,感觉越来越威武了,半夜喷水,下雨下雪喷水。水资源这么浪费,经费这么浪费吗?这种洒水模式合计合法吗?我是不是可以就我被搞坏的鞋子衣服和心情要求一个道歉?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者