手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 金尚帝景蓝湾问题多,请社区介入管理
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-06-13 15:00:13 驿城区修改回复内容

2019-06-13 14:58:24 驿城区已回复,留言已办结。

2019-06-06 08:53:07 留言已通过审核,已派发给驿城区

2019-06-05 17:52:02 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 朱**
留言类别 投诉
留言编号 201906050552020
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2019-06-05 17:52:02
留言标题

金尚帝景蓝湾问题多,请社区介入管理

留言内容

一:驻马店金尚帝景蓝湾用电安全问题多,每栋楼的入户电缆外漏,有的架在树上,没有电改,安全隐患大。 二:小区公共充电车棚严重不足,很多业主从楼上飞线,规划的公共车棚没有建设完毕。位于解放路与驿城大道交叉口西南角的金尚帝景蓝湾小区,斜对面就是驿城区政府,没有电改,没有充电桩……后期开发完全没有按预售规划实施,电费高、物业费高、服务质量低,关键是距离驿城区政府仅有200米,各种民生问题迟迟得不到解决。今天,物业出了一份通知,以没有购买车位为由不让业主进入小区,试问:谁给物业(驻马店现代物业,一个被工商局多次警告的物业)的权利不让业主进入小区?请驿城区辖区社区介入管理

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者