手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 旅游集散客运站乱收费
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-06-13 10:56:42 市交通局已回复,留言已办结。

2019-06-05 15:53:37 办理单位更改为市交通局

2019-06-05 15:53:37 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-06-05 14:30:36 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 奚**
留言类别 投诉
留言编号 201906050230359
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-06-05 14:30:35
留言标题

旅游集散客运站乱收费

留言内容

驻马店雪松路与天中山大道交叉口处的旅游集散客运站,在驻马店——>明港机场线路上,车站售票员(站内工作人员)硬性要求怀抱婴儿也必须全票,坐了几次发现只有站内人员要求婴儿必须全票买票,半路拦车或在机场买票司机都不收婴儿票,由此断定问题只出在集散客运站站内工作人员身上,而她的回复是领导要求的,我认为婴儿收全票非常不合理,更让外地经此坐飞机的人对咱大驻马留下坏印象,为了维护大驻马的名声希望相关人员做出调查并整改。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者