手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建议在乐山大道与金雀路口加装移动式交通信号灯
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-06-04 16:37:37 市公安局已回复,留言已办结。

2019-06-04 15:34:31 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-06-04 11:04:58 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言主体 政协委员
留言网友 聂**
留言类别 建议
留言编号 201906041104582
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-06-04 11:04:58
留言标题

建议在乐山大道与金雀路口加装移动式交通信号灯

留言内容

乐山大道和金雀路交叉口是“丁字路口”,每天经过此路口的人流量相对较大。目前,正常工作时间是由人工指挥交通,但工作时间以外,则无人员指挥、无交通信号灯。建议在此路口加装移动式道路交通信号灯,确保过往市民安全。

情况分析:

1、此地段人口相对密集,有学校,有大中小型居民区;

2、路口东侧是商场、超市,周边居民每天都要往返穿梭前去购物;

3、行人从金雀路自西向东,欲前往置地大道以北或以东,均需要通过此路口,到达乐山大道东侧人行道,继而向北,再向东;如走乐山大道以西人行道向北,则是逆行,不但违章,而且还会带来不安全因素。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者