进度详情 |
2024-04-28 17:08:32 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 马** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202404180741523 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2024-04-18 07:41:52 |
留言标题 | 投诉驿城区文化路同信府物业管理 |
留言内容 | 文化路同信府小区自2018年交房多年收取物业管理费都是开具收据,从来不开具发票,涉嫌偷税漏税,物业用房所有权属于全体业主,物业管理处不经过业主同意私下把物业用房的一楼约有15间房子(每间40平左右)出售,也不开发票,涉嫌偷税漏税。现任物业经理把物业用房多年以来开放的男公厕,当做自己物业处的私有财产,只允许物业人员使用男厕,不允许小区业主使用男厕,给小区晚上玩耍,早上散步有如厕需求的业主造成很大的不方便。同信小区管理混乱,车辆乱停乱放影响消防通道,业主多次提意见,现任物业经理视而不见听而不闻! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与