进度详情 |
2024-04-18 10:11:03 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202404170453129 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2024-04-17 16:53:12 |
留言标题 | 长期不居住的房子,小区物业费能减免吗? |
留言内容 | 本人在驻马店同信世博院购买了一套商品房,在物业签字交了第一次物业费领到钥匙之后,一直没有去长期居住过,一年里有10个月以上的的时间都是空置的,后来小区物业联系催收物业费,我提出长期空置房能否减免物业费,物业人员答复说驻马店没有物业费减免政策,只能按交房时签署的物业合同全额缴纳物业费。因此,想咨询一下相关部门,在政策文件层面驻马店有物业费减免的政策指导么?没有的话,建议能否出台一项相关的利民政策,造福百姓,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与