进度详情 |
2024-04-26 16:49:43 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 发** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202404110622432 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2024-04-11 18:22:43 |
留言标题 | 国道107驻马店境漯驻交界至驿城区水屯段东移改建工程用地问题 |
留言内容 | 您好,关于国道107驻马店境漯驻交界至驿城区水屯段东移改建工程北段(驿城区段)。目前并未在政府及各大官网查询到107国道先行用地相关文件及补偿标准,但水屯村里让签先行用地表格,市、县人民政府未承诺动工前征地安置补偿到位,未出具承诺函。请问先行用地是否属实?签字表格是否办理完先行用地手续、经审批、依法定程序让村民签的?如果属实且手续齐全,补偿标准及相关文件何时公开? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与