进度详情 |
2019-05-22 08:24:04 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 信** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201905190827072 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-05-19 20:27:07 |
留言标题 | 2019年适龄儿童入学限制户口吗 |
留言内容 | 领导,您好!我是昌建誉峰小区业主,家里孩子今年暑假开学就要上小学一年级了,我们小区是市二十八小的学区房,但我们小区至今房产证还未下来,另我们的户籍属于驿城区开源办事处。请问房产证未下来影响孩子入学吗?学区内入学有户籍限制吗?像我们这样的情况,孩子今年入学需要准备哪些资料?谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与