进度详情 |
2019-05-20 10:05:30 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 尹** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201905160909350 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-05-16 09:09:35 |
留言标题 | 建议中华路东段第十三小学路口装红绿灯 |
留言内容 | 中华大道市第十三小学路口,还有一个安琪儿幼儿园,对面是交通技校。路口只设立了指示提醒标志“文明驾驶、从你我做起。”但对于有小学的路口马路,只有斑马线、这些简单的提醒真的就能够让过往机动车做到减速避让了吗?通过半个小时的观察,过往机动车在通过该小学路口时,不但没有减速避让,反而没有任何减速的迹象。所以,一个月内接连发生交通事故,是怨机动车驾驶人呢?还是怨接送孩子行人呢?认为该路口存在一些交通指示不完善问题,有必要安装交通信号灯。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与