进度详情 |
2019-05-17 18:41:53 市移动公司 已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201905151037376 |
所属单位 | 市移动公司 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-05-15 22:37:37 |
留言标题 | 驻马店移动服务态度差 |
留言内容 | 这个事情本来过去好久了!但是无论什么时候想起来就如鲠在喉!很窝心!事情是这样的:曾申请驻马店移动在骏马路君苑小区家里装的宽带,在小房间里一直感觉信号不好,想办个移机移到客厅。记得那天正过元宵节,我打电话并没想让立即安装,只是想提前申请排号。打10086后工作人员让我管片经理联系。管片经理说她只管业务,不管移机,想移机找附近营业厅,我说那你都管什么业务,是10086让我找你的,没想那位女士立马火了,说大过节的,你别这样给我说话,啪一声电话挂了!没办法我打了10086投诉,工作人员让我们等,等了两日,一个维修人员给我们联系,开口就说你们打投诉电话了?!你们的业务不属于我们公司业务范围,我说你们不是有移机业务吗?后来说你要移机还是拿身份证先去附近营业厅登记吧。我给单位请假排队登记后,维修人员在我们的坚持下终于来了,家里看了一圈说没办法,你们找人穿墙打孔装个分线就可以了!又走了!期间,我通过10086两次反映情况,工作人员说一定给我们回话,半年过去了,至今没有回话。每次想到这个事,都会很生气,总之,这个事情反反复复联系,就是说的好,不给你办实事!现在很多行业都强化措施不断改善服务态度,感觉移动不但没进步,好像还倒退了,我想如果是因为曾打电话反映让这些人惹了,但是起初我说话很客气的啊!难道移动就不接受行业监督吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与