手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店火车站片区道路咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-05-21 市住建局已回复,留言已办结。

2019-05-15 办理单位更改为市住建局

2019-05-15 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-05-15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 铁**
留言类别 咨询
留言编号 201905150455224
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-05-15 16:55:22
留言标题

驻马店火车站片区道路咨询

留言内容

咨询下,火车站广场8月即将交付使用。火车站的东西向通道中华地下道经常堵车,已经远远不能满足日益增长的车流量。

那么交通路和解放路下穿京广铁路目前施工进度怎么样了?

1、请告知下,何时能通车。

2、交通路对接的东开路啥时候修建?

3、解放路出铁路后,往东至东明路连接线,迟迟不动工是咋回事呢,施工单位河南水建集团进场半年了吧。300米的道路迟迟没有进展。有关部门能否督促下呢?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看