手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 纬二路美域美家楼下夜晚噪音问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-05-21 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-05-15 办理单位更改为经济开发区

2019-05-15 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-05-15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 201905150913376
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-05-15 09:13:37
留言标题

纬二路美域美家楼下夜晚噪音问题

留言内容

纬二路美域美家C7楼下开的健身游泳馆,不知道是空调主机还是什么声音,每天24小时都发出电机的声音,夜晚10点他们下班后电机还在运作,健身馆把排风的地方放在朝向小区的窗户边,同时,窗户下面的墙壁上又私自挖开一个洞,装的排风扇。5月6日金山办事处执法人员已经对其下达整改通知,可到现在他们没一点整改的动静,音量该多大还是多大,想什么时候施工就什么时候录。电机发出的噪音大的无法睡觉,马上快高考了,声音吵得孩子都没法安睡,长此以往我们附近的居民的健康问题谁来负责?希望执法部门能跟踪此事令其整改到位,真正为老百姓解决难题。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看