手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于对市区部分公交线路空载较高的建议
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-06-17 16:49:38 市交通局已回复,留言已办结。

2019-05-15 08:42:01 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-05-14 20:41:32 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 建议
留言编号 201905140841321
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-05-14 20:41:32
留言标题

关于对市区部分公交线路空载较高的建议

留言内容

驻马店公交作为国家都市公交来建设,政府投入大量资金,我不知道公交的总体经济效益如何,但我发现多条公交线路上座率不高,空载问题突出,K3路Y3是线路重合,K3和7路重合率80%,Y3和1路重合率也很高,三是盲区多,铜山大道南段,解放大道西段无车,另一方面是一些路段线路严重重合,交通路段有个3中,都3条线路行驶,真的有那么多人吗?解放路西段最后一公里无车,建议1路延长到高铁站取消y3,27路能绕圈,谁说1路只能走直线。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者