进度详情 |
2019-05-20 08:48:58 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201905130858146 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-05-13 08:58:14 |
留言标题 | 置地公园北门口停电动车乱收费 |
留言内容 | 2019年5月12号上午,骑着电动车带着孩子去置地公园玩,刚把电动车停在置地公园北门口,两个女的就过来要钱,她们说门钱收费十几年了,这地方归她们管,不给钱不让停,还骂骂咧咧的,还说公园管理处给她们授权了。公园是市民强身健体的地方,休闲娱乐的场所,是市民公共的,大家都要爱护保护和充分享受的。南海公园现在治理管理的还不错。希望政府好好管管,打击黑恶势力不仅仅停留在标语上,还要有实际行动。不能欺软怕硬,看到当地居民扰乱就坐视不管。相信驻马店市政府的管理,也希望文明城市继续下去。驻马店市加油! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与