手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 咨询有关乡镇统一整改厕所的费用问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-05-24 08:22:18 正阳县修改回复内容

2019-05-24 08:20:42 正阳县已回复,留言已办结。

2019-05-07 15:35:16 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-05-07 11:47:13 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 孙**
留言类别 咨询
留言编号 201905071147132
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-05-07 11:47:13
留言标题

咨询有关乡镇统一整改厕所的费用问题

留言内容

我老家位于正阳县永兴镇徐杨村徐杨庄,最近在统一进行农村厕所整改,让整改的每户上缴350元费用,请问这个费用是否真实,是否合理?为什么贴吧里说有些地方一分钱没掏就整改好了,有些地方需要300元,而我们这里需要350元,这个钱是村委收的,是否有收费依据,是否存在乱收费现象,还请政府秉公查明!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者