手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及天中环球港商铺夜晚音响扰民建议加强管理、遂平网友建议对城区坑洼道路进行维修……

时间:2023-09-18 15:54:02来源:驻马店广视网字号: |

9月18日,网络问政共受理群众留言94条:其中咨询类留言39条;建议及其他类留言9条;投诉类留言46条。主要涉及天中环球港商铺夜晚音响扰民建议加强管理、遂平网友建议对城区坑洼道路进行维修等方面。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言建议:天中环球港商铺星期五、星期六、星期天音响太吵,晚上九点外放音响还在响,耽误学生在家学习。请相关部门对天中环球港商铺进行规范管理。

城乡一体化示范区回复:网友您好,您所反映的问题我区已知悉。接到举报,执法人员赶到现场,对商铺外放音响进行劝导关闭。

二、留言咨询:位于遂平县建设西路与西关大道交叉口的道路,坑坑洼洼很长一段时间了,导致很多车辆为躲避坑洼地带占用对向车道,希望道路管理部门尽快进行修复。

遂平县回复:网友您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,我们高度重视,立即要求相关单位进行办理,现将具体情况反馈如下:

经核实,该道路经常过大车,大车急刹车后对路面损毁较大,将于本周雨停后对道路进行维修。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询有职工医保没有交生育险,生育可以报销吗?更换燃气安全装置用户需承担多少费用……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询第三安置社区安置房何时分配?南海路路灯不亮需要维修……

我要留言

平台已受理网友留言 111007 条, 110929 条已得到处理。