手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:北区自来水浑浊望解决、婚姻和子女情况证明去哪开……

时间:2022-02-18 10:48:06来源:驻马店广视网字号: |

2月18日,网络问政受理的群众留言主要涉及高区自来水浑浊望解决、婚姻和子女情况证明去哪开等方面,涉及办理单位有中业水务、市民政局等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言咨询:早上7:59就打电话2582222反映北区自来水混浊问题,晚上18:31继续打,结果自来水还是浑浊,请问这一天你们整改了吗?
中业水务回复:网友您好!针对与近期用户反馈的水质浑浊情况,我司已经对管道冲洗进行大量排水,目前水质已恢复正常。感谢您对我司供水事业的大力支持,如还有其他用水问题,请拨打我司24小时供水服务热线:0396-2582222。
2、留言咨询:户口申请落户北京,北京派出所要求户籍所在地街道乡镇以上开具婚姻情况证明,户籍所在地为驿城区风光路辖区,请问去什么部门开具此证明?
市民政局回复:根据《民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》要求,民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。建议您到户籍所在地辖区派出所咨询相关事宜,您也可以持本人身份证到当年办理婚姻登记的县(区)档案馆复印婚姻登记原始档案。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:更换房产证需要提供何种材料、慎阳路与竹沟路交叉口路南蜜雪冰城外面的广播音乐中午扰民……

下一篇: 网络问政今日热点:高新区的道路交叉路口道路开裂破损需要修补、办理住房公积金贷款业务需要缴存多长时间……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 72616 条, 72340 条已得到处理。