手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:今年的职称评定何时开始、非转农户口迁移的手续如何办理……

时间:2021-04-02 10:28:17来源:驻马店广视网字号: |

42日,网络问政受理群众留言主要涉关于咨询今年的职称评定何时开始非转农户口迁移的手续如何办理等方面,涉及办理单位有市人社局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:今年的职称评定什么时候开始?

市人社局回复:您好,中级职称评定是在每年的10月份申报,具体请咨询职称科,电话:2816745

2、留言咨询:请问新华街道非农户口迁移到顺河街道老伴农业户口本上,是否可以?需要啥手续?

市公安局回复:据查,根据《河南省公安机关户政服务管理工作规范》,需要迁移户口的可根据迁移类型持有关材料前往拟迁入派出所直接申请,由派出所调查后予以办理。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:咨询农商银行为啥没有拥军卡 、电动车挂牌去哪挂……

下一篇: 网络问政今日热点:在异地如何购买社保、人民街二七广场附近没有公共体育场……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 23660 条, 23504 条已得到处理。