1月20日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询关于练江湖的规划、东平路+蔡州大道交汇处路面破损有深坑等方面,涉及办理单位有驿城区等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言咨询:您好!前两天去了北区的人民公园,观看了清河湖里的音乐喷泉和水幕电影,觉得很漂亮很震撼,请问南区的练江湖规划的有没有音乐喷泉和水幕电影呢?还有跨湖大桥年前能不能通车呢?
驿城区回复:经了解,练江湖规划有水幕电影,无音乐喷泉。关于跨湖大桥通车问题,目前该桥已完成全部施工任务,正在准备验收,预计1月底通车。
2、留言投诉:东平路+蔡州大道交汇处,路面破损有多个深坑,该路段来往车速较快,容易引发事故,希望尽快修理。
驿城区回复:接到您反映的问题后,区住建局第一时间安排工作人员和作业车辆进行处理,对破损路面进行浇灌沥青,铺设柏油,填补漏洞。目前,该路面已整修完毕。
免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。
责任编辑 / 段晶
审核 / 李俊杰 刘晓明
终审 / 平筠