6月9日,网络问政受理的群众留言主要涉及农田灌溉设施何时能启用、养殖公司欠资等方面,涉及办理单位有汝南县、西平县等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言咨询:农田灌溉设施何时能启用
汝南县罗店镇政府统一建设的农田灌溉设施已建成多年,为什么一直不能启用,大旱天气浇地水井不够用,可是建好的灌溉设施却不能用,村民只能日夜排队等井浇地,灌溉设施为什么还不能使用,具体到什么时间才能够使用?
汝南县回复:罗店镇农田灌溉设施是由汝南县农业农村局、水利局等单位负责承建的高标准农田项目,主要用途为灌溉耕地。由于平时使用频率不高,导致部分机井出现无法使用的情况。目前,已将机井无法使用的情况上报至县有关部门,正在进行排查,争取早日恢复正常使用。
2.留言投诉:西平县双龙养殖设备有限公司欠工钱
因2019年双龙养殖设备有限公司安排我去湖北省黄冈市罗田县去安装鸡龙,安装完工后说把安装费用给我们,当时只给了9000元整,还差13280元没有给说是过几天给,可是过去了半年了也没有给打电话也不接,去公司也找不到人,希望有关部门帮忙找到。
西平县回复 :经调查、处理,现将有关情况反馈如下:
1、河南双龙牧业养殖设备有限公司,位于西平县产业集聚区浙商工业园区,法人:王某某,成立于2017年7月。
2、当事人范某某,河南双龙牧业养殖设备有限公司安装承包负责人(共计三人),2019年12月份承包河南省双龙牧业养殖设备有限公司两批养殖设备安装工程。年底前,支付第一批安装费用,第二批费用支付部分安装费用,还剩余13280.00元安装费没有支付。因企业受疫情影响现已停工。
6月5日已协商好,6月12日前结完下欠工资。
免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。
责任编辑 / 段晶
审核 / 李俊杰 刘晓明
终审 / 平筠